La flotilla de Tulum Private Tours: Ford Transit, Toyota Hiace y Kia Sorento estacionados bajo el cielo de la Riviera Maya
🚐 Transporte privado · Riviera Maya

Tu grupo. Tu van.
Tu horario.

Una van privada con chofer por 5, 8 o 12 horas, de día o de noche. Sin guía y sin horarios fijos: ustedes deciden a dónde ir y cuándo regresar.

$4,000 MXN/vehículo
Desde
17
Pasajeros máx.
5 · 8 · 12
Horas, de día o de noche
100%
Privado, siempre
Cotizar por WhatsApp Ver precios ↓
★★★★★ 4.9 · 247 reseñas en TripAdvisor
🔒 Anticipo seguro vía Stripe
🌴 Del equipo de Tulum Private Tours

Pensado para grupos en movimiento

Un vehículo, un chofer y todo el grupo junto, del aeropuerto hasta el último bar.

🥂
Despedidas de soltero y soltera
Beach club, cena, bares: una sola van para todo el grupo y nadie se queda atrás.
👥
Grupos de amigos
Muévanse juntos sin pelearse por tres taxis ni coordinar por el chat del grupo.
💍
Bodas
Lleva a tus invitados del hotel a la ceremonia y a la fiesta sin complicaciones.
👨‍👩‍👧‍👦
Familias
Espacio para todos y sus maletas, a su propio ritmo.
✈️
Llegadas y salidas
Aterrizan en Cancún o Tulum y van directo al hotel, todos juntos.

Una van y un chofer, solo para ustedes

Reserva el vehículo por 5, 8 o 12 horas. Tu chofer los lleva a donde quieran: ruinas, cenotes, beach clubs, restaurantes, bares. Ustedes ponen el plan y el ritmo.

5h
Medio día o noche de fiesta

Ejemplo: una noche en Tulum o Playa. Cena, bar, antro y de regreso directo al hotel. Nada de buscar taxi a las 2 a. m.

Día / Noche
  • Toyota Hiace$5,000 MXN / $6,000 MXN
  • Ford Transit$6,000 MXN / $7,000 MXN
  • Kia Sorento (SUV)$4,000 MXN / $5,000 MXN

≈ $455 MXN por persona para 11 personas en una Toyota Hiace, tarifa de día 5 h. Solo es una estimación: el precio es por vehículo.

12h
Del día a la noche

Ejemplo: cenotes en la mañana, beach club en la tarde, cena y bares en la noche. La misma van del desayuno a la última ronda.

Día / Noche
  • Toyota Hiace$8,000 MXN / $9,000 MXN
  • Ford Transit$9,000 MXN / $9,800 MXN
  • Kia Sorento (SUV)$6,000 MXN / $7,000 MXN

≈ $725 MXN por persona para 11 personas en una Toyota Hiace, tarifa de día 12 h. Solo es una estimación: el precio es por vehículo.

🌙 Tarifa de día de 6 a. m. a 6 p. m., tarifa nocturna a partir de las 6 p. m.
Solo chofer, sin guía. ¿Prefieren una experiencia guiada? Conoce nuestros tours privados.

🗺️
Su plan
Sin itinerario fijo. Cambien de planes en el camino y agreguen paradas.
⏱️
Su ritmo
Quédense más donde les guste. Su chofer los espera.
🌙
De día o de noche
Perfecto para salir de fiesta: todos regresan juntos y seguros.

Traslados desde los aeropuertos de Cancún y Tulum

Traslado privado desde el aeropuerto de Cancún (CUN) o de Tulum (TQO), solo para tu grupo y su equipaje. Directo a tu hotel o Airbnb.

CUN→Tulum
Aeropuerto de Cancún (CUN)
CUN→Playa del Carmen
Aeropuerto de Cancún (CUN)
TQO→Playa del Carmen
Aeropuerto de Tulum (TQO)
TQO→Cancún
Aeropuerto de Tulum (TQO)

¿Otra ruta? Escríbenos →

Transporte privado a los mejores lugares de la Riviera Maya

Ruinas mayas, lagunas, ciudades coloniales, el ferry a Holbox: nosotros manejamos, ustedes exploran. Solo transporte, sin guía.

🏝️
Tulum
Ruinas frente al mar y playas del Caribe
🌿
Cobá
Ciudad maya en plena selva
🛶
Muyil
Ruinas a las puertas de Sian Ka'an
🏛️
Chichén Itzá
Una de las 7 nuevas maravillas del mundo
🗿
Ek Balam
Ciudad maya poco conocida cerca de Valladolid
🔺
Ek Balam + Chichén Itzá
Dos ciudades mayas en un día
⛴️
Chiquilá (Holbox)
Puerto del ferry a la isla de Holbox
🏙️
Mérida
La capital colonial de Yucatán

Tres vehículos, a la medida de tu grupo

Elige según el tamaño del grupo. La capacidad depende del equipaje: un traslado al aeropuerto necesita más espacio que un día de paseo.

Nuestros tres vehículos privados: la SUV Kia Sorento, la van Toyota Hiace y la van Ford Transit
SUV
Kia Sorento (SUV)
4pasajeros
con equipaje
6pasajeros
sin equipaje

Ideal para: Parejas, familias pequeñas

Van
Toyota Hiace
8pasajeros
con equipaje
11pasajeros
sin equipaje

Ideal para: Despedidas de soltero y soltera, grupos de amigos

Van grande
Ford Transit
13pasajeros
con equipaje
17pasajeros
sin equipaje

Ideal para: Grupos grandes, bodas

Lista de precios completa

Todos los precios son por vehículo, no por persona. Recogida incluida en Tulum, Playa del Carmen y Puerto Morelos.

Toyota Hiace · 8–11 pasajeros

🚐 Van con chofer (por horas)
DuraciónDíaNoche
5 h$5,000 MXN$6,000 MXN
8 h$6,000 MXN$7,000 MXN
12 h$8,000 MXN$9,000 MXN
✈️ Traslados al aeropuerto
RutaPrecio
Aeropuerto de Cancún (CUN) → Tulum$3,500 MXN
Aeropuerto de Cancún (CUN) → Playa del Carmen$2,700 MXN
Aeropuerto de Tulum (TQO) → Playa del Carmen$3,000 MXN
Aeropuerto de Tulum (TQO) → Cancún$3,800 MXN
🏛️ Sitios y ciudades
DestinoPrecio
Bacalar$7,500 MXN
Tulum$4,800 MXN
Cobá$5,000 MXN
Muyil$5,000 MXN
Chichén Itzá$7,000 MXN
Ek Balam$7,000 MXN
Ek Balam + Chichén Itzá$7,800 MXN
Chiquilá (Holbox)$6,200 MXN
Mérida$9,000 MXN

Ford Transit · 13–17 pasajeros

🚐 Van con chofer (por horas)
DuraciónDíaNoche
5 h$6,000 MXN$7,000 MXN
8 h$7,000 MXN$7,500 MXN
12 h$9,000 MXN$9,800 MXN
✈️ Traslados al aeropuerto
RutaPrecio
Aeropuerto de Cancún (CUN) → Tulum$4,500 MXN
Aeropuerto de Cancún (CUN) → Playa del Carmen$3,500 MXN
Aeropuerto de Tulum (TQO) → Playa del Carmen$4,000 MXN
Aeropuerto de Tulum (TQO) → Cancún$4,800 MXN
🏛️ Sitios y ciudades
DestinoPrecio
Bacalar$8,500 MXN
Tulum$5,800 MXN
Cobá$6,000 MXN
Muyil$6,000 MXN
Chichén Itzá$8,000 MXN
Ek Balam$8,000 MXN
Ek Balam + Chichén Itzá$8,800 MXN
Chiquilá (Holbox)$6,900 MXN
Mérida$9,900 MXN

Kia Sorento (SUV) · 4–6 pasajeros

🚐 Van con chofer (por horas)
DuraciónDíaNoche
5 h$4,000 MXN$5,000 MXN
8 h$5,000 MXN$6,000 MXN
12 h$6,000 MXN$7,000 MXN
✈️ Traslados al aeropuerto
RutaPrecio
Aeropuerto de Cancún (CUN) → Tulum$3,000 MXN
Aeropuerto de Cancún (CUN) → Playa del Carmen$2,300 MXN
Aeropuerto de Tulum (TQO) → Playa del Carmen$2,500 MXN
Aeropuerto de Tulum (TQO) → Cancún$3,000 MXN
🏛️ Sitios y ciudades
DestinoPrecio
Bacalar$5,000 MXN
Tulum$3,500 MXN
Cobá$4,500 MXN
Muyil$4,200 MXN
Chichén Itzá$5,000 MXN
Ek Balam$5,000 MXN
Ek Balam + Chichén Itzá$5,500 MXN
Chiquilá (Holbox)$4,500 MXN
Mérida$6,500 MXN

📍 Recogida fuera de la zona incluida: Cancún: +$700 MXN · Costa Mujeres: +$900 MXN
🌙 Tarifa de día de 6 a. m. a 6 p. m., tarifa nocturna a partir de las 6 p. m. · Precios en MXN.

Reserva en 3 pasos

1
Escríbenos por WhatsApp
Cuéntanos cuántos son, la fecha y el servicio que necesitan. Te respondemos con una cotización.
2
Confirma y paga el anticipo
Confirmamos disponibilidad y te enviamos un enlace seguro de Stripe para el anticipo.
3
Recogida en tu hotel
Tu chofer los recoge en su hotel o Airbnb. A disfrutar del viaje.

Lo que dicen nuestros clientes

Reseñas reales de clientes de Tulum Private Tours en TripAdvisor.

⚠ PLACEHOLDER — reviews
Real TripAdvisor reviews from Tulum Private Tours guests go here (ideally about transportation or drivers). Add them to src/transportation/reviews.json. Never write fictitious reviews.
★ 4.9
247 reseñas en TripAdvisor

Ver todas las reseñas en TripAdvisor →

Las preguntas que siempre nos hacen

Con nuestro servicio de transporte tienen un vehículo privado y un chofer, sin guía. Ustedes eligen el plan: a dónde ir, cuánto tiempo quedarse y cuándo regresar. Nuestros tours guiados incluyen un guía certificado y un itinerario preparado.
Ford Transit: 13 pasajeros con equipaje, 17 sin equipaje. Toyota Hiace: 8 con equipaje, 11 sin equipaje. Kia Sorento (SUV): 4 con equipaje, 6 sin equipaje. ¿No sabes cuál elegir? Mándanos el tamaño de tu grupo por WhatsApp.
La recogida está incluida en Tulum, Playa del Carmen y Puerto Morelos. En Cancún tiene un costo de +$700 MXN y en Costa Mujeres de +$900 MXN.
La tarifa de día aplica de 6 a. m. a 6 p. m. y la nocturna a partir de las 6 p. m. La tarifa nocturna solo aplica a la van con chofer (5, 8 o 12 h): los traslados al aeropuerto y los viajes a sitios y ciudades tienen un precio único.
Incluye: vehículo privado, chofer y gasolina. No incluye: las entradas a los sitios. ¿Quieren todo incluido? Nuestros tours guiados lo incluyen todo.
Escríbenos por WhatsApp con el tamaño del grupo, la fecha y el servicio. Cuando confirmamos disponibilidad, te enviamos un enlace seguro de Stripe para pagar el anticipo. Monto del anticipo: depende del servicio, normalmente 100 a 150 USD, a veces el 50 % del total. Te confirmamos el monto exacto con la cotización.
⚠ TO CONFIRM: cancellation policy
⚠ TO CONFIRM: languages spoken by drivers
Sí. Durante el tiempo reservado pueden parar donde quieran y cambiar el plan en el camino. ¿Necesitan más tiempo? Pídanselo a su chofer o escríbenos por WhatsApp. ⚠ TO CONFIRM: price of an extra hour

Tu grupo. Tu van.
Vámonos.

Mándanos por WhatsApp cuántos son y la fecha, y te respondemos con una cotización.

★★★★★ 4.9 · 247 reseñas en TripAdvisor · Anticipo seguro vía Stripe

Cotizar por WhatsApp